1 D.O.C.H. It’s Riso Time!
      Künstlerhaus Bremen Am Deich 68/69
   2 MARTIN WILMES Möbel
      Künstlerhaus Bremen Am Deich 68/69
   3 KUNST[ ]RAUM Ute Seifert
      Rückertstraße 21
   4 ECKE21 hey ju design, BAS & AER
      Rückertstraße 21
   5 BETIE PANKOKE Illustration
      Gast: Dmitrij Beljaev, Bildhauer aus Minsk, Belarus
      Rückertstraße 23
   6 DANNI SCHWAAG Schmuckgestaltung
      Hohentorsheerstraße 51a
   7 JAN CARSTENSEN Pictor Kunstkurse,
      Ausstellung mit Kursarbeiten
      Hohentorsheerstraße 51a
   8 TIKIONO Friederike Kastner
      Pappelstraße 23
   9 ULRIKE BRINKHOFF Malerei und Collage
      Pappelstraße 23
10 RENATE SCHÜTZ b-y-p-a-s-s Fotobüro
      Pappelstraße 23
11 ATELIER BUCH&TUCH Brigitte Nebel, Gast: Christine Luhn
      Lahnstraße 15
12 WEBEN Christine Schollmann, Atelier Lahn 15
      Lahnstraße 15
13 ANGELIKA BRUNS Monotypien, Atelier Lahn 15
      Lahnstraße 15
14 DORIT HILLEBRECHT Malkurs, Eitempera, Atelier Lahn 15
      Lahnstraße 15
15 ALEXANDRA ROLFS Architektur|Atelier
      Skulptur, Fotografie, Objekt
      Gäste: Andrea Jockheck, Robert Krause, Fotografie
      Delmestraße 14
16 DEATHBYCHOCOLATEDESIGN Viktoria Theoharova
      Gast: Michael Löhrmann
      Neustadtscontrescarpe 44
17 MOOI & FIEN/HELKE RAH Illustration
      Lahnstraße 67
18 LIESELOTTE REINECKE Aquarelle
      Bachstraße 105
19 BERND FISCHER Fischerkeramik
      Bodenheimer Straße 6
20 KATJA STELLJES Steinmetzmeisterin
      Richard-Dunkel-Straße 120, im Lloyd-Industriepark
      Zugang beim Pförtner
21 PEER STEPPE Bildhauer
      Richard-Dunkel-Straße 120, im Lloyd-Industriepark
      Zugang beim Pförtner
22 HERMA SIEBRASSE Malerei und mehr
      Osterstraße 6
23 LEILA TORNOW, JEFF HEMMER, STEFFI DÜERKOP
      Gemeinschaftsatelier Lehnstedter Straße 132
24 BLAUGRAU Atelier für Malerei, Collagen, Siebdruck
      und Fotografie, Melanie Gruhl
      Buntentorsteinweg 92
25 SILKE MOHRHOFF Skulptur, Gast: Anne Keil, Zeichnung
      Oldehoffshof 9/1O
26 CLAUDIA GRABOWSKI und ANNE SOMMER
      Neue Geschichten für alte Fotos
      Oldehoffshof 9/10
27 ANNETTE MÜLLER Seidenwerkstatt
      Sedanstraße 96
28 maren krämer design TüTa. Taschen nicht nur aus Tüten!
      Yorckstraße 54
29 ULRIKE GÜLER Atelier für Musik Buntentor
      Buntentorsteinweg 178
30 BÖTTCHER+TIENSCH Fotografie, Gast: Stefanie Rehrmann
      Buntentorsteinweg 180
31 GLASMANUFAKTUR Irene Maria Borgardt
      Gäste Schülerfirma der WKS
      Buntentorsteinweg 252
32 EVA KARSTENDIEK Malerei
      Dunkakshof 9
33 ATELIER BROCKFELD&BESSLICH
      Malerei und Installation
      Buntentorsteinweg 470
34 JULE KÖRPERICH, ANTONIO VELASCO MUÑOZ
      Trickfilm, Malerei
      Buntentorsteinweg 323/325
35 HUBERT STEFFE Holzobjekte+Schneidplatten
      Franz-Grashof-Straße 16
36 ELKE BÜHRMANN Malerei
      Gast: Elisabeth Schuller-Köster Metallkunst
      Buntentorsteinweg 562
37 DORIS JOHN Malerei
      Werderhöhe 43
38 ALFRED GRONAK übermalte Fotografien
      Kornstraße 605

KOSTENLOSE FÜHRUNGEN

Führung 1 (mit Fahrrad)
mit Astrid-Verena Dietze
(Neustadt Stadtteilmanagement)
Treffpunkt 13 Uhr
Alfred Gronak (Nr 38), Kornstraße 605

Führung 2
mit Birte Brandes
Kulturwerkstatt Buntentor
Treffpunkt 14 Uhr
vor Künstlerhaus (Nr 1/2)
Am Deich 68/69

Stadtplan zum Ausdrucken

zurück zur Startseite

stadtplan